Ярлыки

стройка (27) мульчирование (22) картофель (17) результат (17) сидераты (16) мульча (12) необходимая работа (12) помидоры (10) рассада (10) дрова (8) куры (8) поросенок (8) посев (8) чеснок (8) зеленое удобрение (7) инструменты (6) лук (6) отопление (6) расходы (6) сохранение влаги (6) баклажаны (5) дневник (5) капуста (5) перец (5) солома (5) доски (4) еда (4) погода (4) почва (4) природный дизайн (4) урожай (4) безопасность (3) видеонаблюдение (3) влага (3) погреб (3) посадка (3) странности менталита (3) хозяйство (3) шифер (3) газон (2) консервация (2) кукуруза (2) куриный помет (2) люпин (2) морковь (2) навоз (2) огурцы (2) ондулин (2) перегной (2) планирование огорода (2) побелка (2) подсолнух (2) салат (2) семена (2) снег (2) тыквы (2) удобрения (2) фацелия (2) хранение (2) яблоки (2) абрикосы (1) арбузы (1) асбоцементные трубы (1) возвратные заморозки (1) выпечка (1) горох (1) деревья (1) еврошифер (1) жара (1) земля (1) кабачки (1) корма (1) косилка (1) крепеж (1) кулинария (1) кустарники (1) кустовая фасоль (1) лаги (1) лайфхаки (1) овес (1) овощи (1) огород (1) папировка (1) плетущаяся фасоль (1) плодородие (1) прибыль (1) рабочие (1) редька (1) свекла (1) смешанный посев (1) фасоль (1) хмель (1) цветы (1) щавель (1)

пятница, 30 ноября 2012 г.

Немного о еде и о запасах

Первое блюдо из поросенка: "свижина" - разные кусочки мяса жареные с луком. Мясо очень вкусное, совершенно не сравнить даже с мясом с рынка, про магазинное я совсем молчу.
Кушали мы его в 11 вечера, после того как сложили мясо в морозилку, это непростая работа, несмотря на то, что к нам мясо приехало уже разделанное на порционные куски и упакованное в полиэтиленовые пакеты.

жареный ошеек

накрытый стол

На следующий день специалист в деревне засолила сало, вытопила смалец и стушила тушенку.

Тушенка в 0.5л банках.

тушенка деревенская собственного изготовления

Соленое сало в литровых банках.

соленое сало в банках

Смалец в поллитровых банках.

смалец в банках

Укладываем на хранение все в погреб.

консервация

соленья, варенья, овощи

сало, смалец, тушенка в погребе

Купили немного моркови, и сложили на хранение в погреб в влажном песке.

морковь в песке хранение

Так получилось что и часть жира на смалец попала в город, так что пришлось самому вытопить смалец из жира. Нарезал небольшими кусочками и на малом огне вытопил смалец.

Вытапливаю смалец из жира.

вытапливание смальца

смалец вытапливание

Наливаю смалец в банки. Третья банка это последний смалец, который дольше топился, может я его даже перетопил (пережарил). Но я не эксперт.

жидкий смалец в банках

Смалец остыл, и его можно ставить в холодильник и жарить на нем картошку, или овощи, или что-то еще.

свиной смалец в банках

4 комментария:

  1. ух, прочел почти все с начала, вопрос крутится: "специалистов" ты как находишь/нанимаешь-то - путем простого опроса населения?

    ОтветитьУдалить
  2. Да, с людьми стараюсь дружить, и выясняется что один то умеет, другой это, так вот и получается с миру по нитке - голому рубашка.

    ОтветитьУдалить
  3. Дайте пожалуйста контакт специалиста по засолке сала, чтобы я мог с ним связаться. Я из москвы. Без сала не жизнь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я пошутил, что там его солить то сало? Берешь сало высочайшего качества - в РФ наверное в краснодарском крае, в общем где лето пожарче, в идеале чтобы поросята на улице гуляли (тогда у них сало, а не жир). Сразу после разделки на куски просыпаешь солью, она оттянет за полдня основную влагу - сало категорически не мыть, а потом (на следующий день например после убоя), снимаешь эту первую соль, и обильно просыпаешь свежей солью, укладываешь в банки, и закрываешь (закатываешь). Соли много не будет, сало просто не возьмет лишнее, поэтому надо хорошо солить.

      Удалить